К юбилею К.И. Чуковского

Сегодня в нашей библиотеке состоялся праздник детства. Завтра, 31 марта – 140 лет со дня рождения нашего любимого сказочника К.И. Чуковского. Это праздник любознательных детей, влюбленных в сказки, и для тех, кто обожает веселые приключения. В ходе необычной викторины дети показали свои знания, начитанность. Задорные строки из сказок К. Чуковского создали в зале невероятно приятную атмосферу. Ученый, писатель, переводчик, литературовед К.И. Чуковский написал для детей много стихов и сказок, и даже сочинял загадки. К. Чуковский – литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя - Николай Васильевич Корнейчуков. Сказки К.И. Чуковского учат любви, доброте, радости общения друг с другом. Самое любимое слово у Чуковского – радость: «Рада детвора, рада звериная семья», «Рады девочки и мальчики, рады зайчики и белочки»… И встреча с любимым писателем тоже подарила нам радость – радость общения со сказками, друг с другом.

Добавлено: 30 марта 2022 г.