Неделя ИЗО - первый день

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Неделя ИЗО проводится, как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Тема недели: «Мир посуды». И сегодня, 4 апреля, неделю ИЗО открыли учащиеся 6 класса. Они сконструировали кружки из бумаги, а после - расписали гжельской росписью. Получились замечательные кружки! Они были яркие, красочные, но самое главное они были выполнены с любовью! Вторым этапом этого дня были ученики 4б класса. Они познакомились с разновидностью «подноса». А после самостоятельно наметили содержание узора «подноса» и выбрали палитру красок. Все ученики подошли к этому творчески. Была организована выставка. Как получилось красиво!

Добавлено: 4 апреля 2022 г.