Неделя ИЗО-2 день и "ВеликоЛепное дело"

Рисование – одно из самых любимых детских занятий. Для каждого ребенка это полная свобода выражения творческой деятельности. Сегодня, 5 апреля, в неделе ИЗО трудились ученики 5 класса. На этом мероприятии с учениками поговорили о русском народном искусстве – искусстве «золотой хохломы». После внимательно посмотрели на предметы, нарисованные художником: на поверхности посуд изображены ярко-красные и чёрные травинки, изгибаются нежные листики и веточки с упругими, словно блестящими на солнце, ягодами чёрной смородины, расцветают и вовсе нигде не виданные золотые цветы… Они радуют нас яркими красками, щедростью узоров и мастерством исполнения. И вот пришло время учеников: трудиться над своими произведениями, создавать свои шедевры. Они сконструировали тарелки из бумаги и расписывали эти тарелки по мотивам хохломской росписью. Работа каждого ребёнка была индивидуальна и неповторима. В каждом рисунке можно было увидеть юного гения. Продолжила работу этого дня семейная студия «ВеликоЛепное дело». Посетили это занятие ученики 6 класса вместе с родителями. Они работали на гончарном круге. Организовали выставку. Получилось здорово!

Добавлено: 5 апреля 2022 г.