"Мой братик с Луны"

С каждым годом все больше и больше детей получают диагноз – аутизм. Понять и принять особенного ребенка, порой, бывает трудно даже взрослым. Как же рассказать об аутизме детям? 06.04.2022 г. в школе педагогом-психологом был организован просмотр видеоматериалов о проблеме детей с аутизмом. Анимационные короткометражные мультфильмы: «Мой братик с Луны», «Что случилось с Ником?», «Меня зовут Дэвид», «Восхитительный Макс», презентация «Что такое аутизм?» позволили ребятам в доступной и яркой форме понять, почему дети «другие», как вести себя с тем, кто глубоко погружен в себя, и как мир может выглядеть глазами людей с расстройствами аутистического спектра. В конце сеанса учащиеся пришли к выводу о том, что нам всем нужно быть внимательнее и терпимее.

Добавлено: 7 апреля 2022 г.