"Удивительный мир- Космос!"

Педагог-психолог Мессер Наталья Валентиновна провела интегрированное занятие по теме «Удивительный мир - КОСМОС» с применением элементов «Арт-терапии», посвященное Дню космонавтики, в 4б классе. В спокойной, доброжелательной обстановке обобщили знания детей о космосе (планетах Солнечной системы, нашей планете Земля, летательных аппаратах, первых космонавтах); закрепляли приёмы работы с шерстью, вспомнили правила работы с ножницами и пинцетом. В практической части урока - самостоятельное изготовление картины в технике «Шерстяная акварель» под чутким контролем педагога под космическую музыку. Получились очень эффектные картины. И педагоги, и ребята остались очень довольны!

Добавлено: 8 апреля 2022 г.