В преддверии праздника.

Рождался день двенадцатый апреля, В спокойной, предрассветной тишине Ждал Байконур, ракету ввысь нацеля, Застывши, ждали звёзды в тишине... 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В этот день 1961 году весь мир рукоплескал человеку, который за 2 неполных часа стал известен даже в самых отдаленных уголках Земли- везде, где были газеты, радио, телевидение. " Лицо Гагарина было улыбкой Земли, посланной в космос"- так сказал поэт Е.Евтушенко о Юрие Гагарине- о первом человеке, побывавшем в космосе. В рамках клуба выходного дня воспитатели провели занятия с учащимися, посвященые Дню Космонавтики. И сегодняшние рисунки, выполненные под руководством воспитателя Шалтыковой Л.Н., ребята посвятили первому в мире орбитальном космическому полету. Ярасова Е.Н. рассказала краткую историю покорения космоса. Для закрепления материала дети отгадывали загадки, выполняли веселый космический тест, помогали космическому кораблю долететь до планеты, находили отличия у двух скафандров, закрепляли навыки ориентирования в пространстве.

Добавлено: 11 апреля 2022 г.