Посещение Красночетайского народного музея

В рамках Недели чувашского языка и литературы 4 классы под руководством Аргандейкиной Е.С. посетили краеведческий народный музей «Человек и природа». Дети познакомились с залами краеведческого музея и выставочными экспонатами. Главный хранитель музея рассказала историю музея, познакомила с судьбами известных земляков, прославивших родной край. В этнографическом зале познакомила с орудиями труда и предметами быта, народными традициями, а также ремёслами и промыслами, сохранившимися до наших дней. Экспонаты этого зала всегда вызывают особый интерес потому, что многие предметы молодое поколение может увидеть только в музее. Побывали в картинной галерее музея на выставке весенних пейзажей, ближе познакомились с творчеством художника, а также многое узнали о характере и особенностях его живописи.

Добавлено: 22 апреля 2022 г.