Уроки по ОБЖ и пожарной безопасности

28 апреля текущего года в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Дню пожарной охраны и Всемирному Дню охраны труда. Начальник отдельного поста пожарной части № 33 Алексей Фролов рассказал учащимся об истории возникновения пожарной охраны в России и Чувашии, о соблюдении правил пожарной безопасности, об обстановке с пожарами на обслуживаемой территории, напомнил детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательное учреждение, повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб. Алексей Геннадьевич подробно остановился на первичных средствах пожаротушения, объяснил, как пользоваться огнетушителем, и в каких ситуациях он применяется. Эта встреча для воспитанников прошла с пользой: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. В конце урока учащиеся пообещали не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, выполнять правила безопасного поведения и в преддверии празднования Дня пожарной охраны подарили работникам экстренной службы макет пожарного автомобиля, сделанный своими руками.

Добавлено: 28 апреля 2022 г.