Лепка - вареники

Чувашская кухня – часть национальной культуры, прошедшая большой путь исторического развития, достигшая своего совершенства и международного признания. Чувашская кухня является частью национальной культуры и истории Чувашской Республики. Современные чуваши не утратили своих кулинарных традиций. Многие национальные блюда дошли до наших дней и являются частыми гостями на чувашском столе. И сегодня, в неделе чувашского языка, дети окунулись в мир чувашской кухни. Начальным этапом знакомства школьников с традиционной национальной кухней чувашского народа стал просмотр презентации. Дети в доступной форме узнали, как чуваши с особым уважением относились к хлебу. Потом Неонила Ивановна поведала способ изготовления вареников, применявшийся чувашскими женщинами. Затем родители вместе с детьми дружно, радостно и с интересом участвовали в приготовлении праздничного вареника. Замечательные получились вареники! Заключительным этапом был праздничный стол. Проведение такого рода мероприятий является эффективным средством воспитания нравственного сознания детей, помогает сохранить преемственность поколений, традиции и обычаи родного народа. Спасибо родителям: Афанасьевой Оксане Николаевне, Шигина И.Н., Алексеевой Марине Анатольевне и повару Неониле Ивановне.

Добавлено: 29 апреля 2022 г.