Пасхальная радость

Пасхальная радость! Покой и гармония, Любовь, красота, чистота, доброта! Пасхальная радость! Мечты о хорошем, Святая молитва, земная мечта! Накануне Пасхи дети школы- интерната в рамках недели чувашского языка и литературы были в Храме Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи. Их встретил отец Максим. Он рассказал об истории храма, как себя вести в храме, как правильно поставить свечи. Подарил детям подарки в честь Пасхи. Светлая Пасха — это христианский праздник, который приурочен к Воскресению Христову. Этот праздник считается одним из самых древних и важных для церкви. Празднование Пасхи — величайшее и радостное событие для всех людей, как католиков, так и православных. Он знаменует собой любовь к жизни, победу над смертью и надежду на вечное существование. По плану недели чувашского языка и литературы 26 апреля в 4 классе Аргандейкина Е.С. провела праздник «Пасхальная радость». В этот день дети читали стихи, пели песни. Мероприятие проходило с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки. Дети знакомились с древними обычаями и культурой нашего народа. Основная задача педагогов - развитие интереса к народным традициям и играм, заботливого отношения и любви к близким людям. Ведь этот праздник, в первую очередь, обо всем дорогом и главном, что есть у людей: о добре, о любви, о детях, о прощении.

Добавлено: 26 апреля 2022 г.