"Салют, Победа!"

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне 29 апреля в школе-интернате прошел праздничный концерт, посвященный 77 годовщине Победы над фашистской Германией. Воспитание чувства любви к Родине, уважение к бабушкам и дедушкам, привитие чувства патриотизма и чествование великого праздника Дня Победы является основной целью проведения данного мероприятия. В программе концерта в исполнении детей прозвучали известные песни военных лет о мире, о победе, о России: «Мир нужен всем», «Салют, победа!», «Ничто не забыто, никто не забыт», «Спасибо!», «Вперед, Россия!». В исполнении учителей и воспитателей прозвучали всемирно известная песня «Катюша» и песня «Победа!». Стихотворение «Мир нужен всем» прочитала Осипова Мария, ученица 3 класса. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Между номерами художественной самодеятельности ведущие читали стихи о жизни, мужестве и героизме людей того времени. Финальным номером в концертной программе была песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении всех участников концерта. Подводя итоги прошедшего мероприятия, хочется сказать, что праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился замечательным. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, вошло в сердца детей, взрослых, помогло понять, что такое ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА! В завершении зрители тепло поблагодарили организаторов данного мероприятия за возможность вспомнить те военные годы и песни.

Добавлено: 29 апреля 2022 г.