Семья Федоровых продолжает работу

Глина распространена повсеместно и является тем подручным материалом, который легко можно обработать и из которого можно вылепить всё. В умелых руках мастера бесформенный, пластичный материал, как по волшебству, превращался в посуду, украшения, скульптуры. Конечно, сначала древние глиняные сосуды лепили вручную, и их форма была далека от идеала. Но с изобретением гончарного круга, а затем с открытием технологии обжига гончарные изделия стали самыми распространенными в быту. Изделия современных гончаров по-прежнему вызывают восторг и восхищение, а спрос на ручную керамику постоянно растет. И можно надеяться, что гончарное искусство, которое столь популярно в настоящее время, не забудется и не исчезнет с лица земли. Ведь даже в нашей школе, в семейной студии «ВеликоЛепное дело», желающие дети и родители могут попробовать себя в роли гончарных дел мастера. На фото можно увидеть семью Фёдоровых.

Добавлено: 16 мая 2022 г.