Семья Якимовых

Корзины плетут из различных материалов: бересты, ивы, лозы, бамбука и т.д. А сегодня семья Якимовых лепили корзины из глины жгутиками. Техника лепки глины жгутиками, используемая на протяжении не одного века, дошла до наших дней в практически в неизменном виде. Лепка из глины — это занятие, которое не требует больших знаний, вложений, да и особых условий. Даже возраст не преграда. На протяжении довольно продолжительного времени, учеными доказана польза работы с глиной. В первую очередь, это развитие моторики рук. Работая с глиной, ребенок развивает свое воображение, мышление и формирует объективную оценку внешнего мира. Во-вторых, процесс создания изделий из глины позволяет погрузиться в свой внутренний мир. Ведь не зря, даже психотерапевты рекомендуют занятия лепкой жгутиком, т.к. погружаясь в себя, человек способен абстрагироваться от внешнего мира и обрести гармонию с самим собой. Лепка жгутами из глины это не только увлекательное занятие, но и очень полезное. Творите своими руками во благо!

Добавлено: 17 мая 2022 г.