Еще одна семья в работе

Свистулька – одна из очень старых, повсеместно и широко распространенных игрушек, превращающихся в умелых руках в музыкальный народный инструмент. Форма свистулек разнообразна: птицы, лошади, собаки, кошки и другие животные. Но сегодня наши игрушки – свистульки представлены в форме «вареник», украшенная резьбой тонкими палочками. На фото трудится семья Груниных: папа, мама и сын Виталий. Получились оригинальные свистульки. На таких занятиях дети не только трудятся, но и знакомятся с народным искусством, воспитывается у детей лучшие качества характера, направляя их энергию в русло созидания, творчества, духовного совершенствования. Ведь умение ценить прекрасное в жизни и в искусстве позволит создать в душе ребенка благодатную почву для развития таланта, расцвета фантазии, научит бережному отношению к творениям рук человеческих, изделиям древних и современных мастеров, породит вдохновение и желание самому подключиться к процессу познания и творчества.

Добавлено: 23 мая 2022 г.