Вареники-свистульки

В настоящее время на фоне возрастающего интереса к культурному наследию русского народа очень важно приобщить подрастающее поколение к истокам народного творчества. Русские глиняные игрушки – это простой, доступный и увлекательный способ вовлечения ребят и родителей в занятие художественным творчеством. Ведь глина – один из самых древних материалов, освоенных человеком. Древние глиняные изделия, говорят о высоком развитии искусства глины в истории человеческой цивилизации. Такая ручная работа, ценится достаточно высоко, это уникальный образец искусства, который невозможно повторить и он не сравнится с купленным в магазине. Это можно видеть на примере семьи изделий Ильиных. Эти свистульки «вареники» радовали глаза.

Добавлено: 24 мая 2022 г.