Христофоровы, Алексеевы

В настоящее время на фоне возрастающего интереса к культурному наследию русского народа очень важно приобщить подрастающее поколение к истокам народного творчества. Народная игрушка близка и понятна каждому ребенку, она вобрала в себя опыт многих поколений. Игрушки учат, развивают, воспитывают. Не смотря на внешнюю простоту и незатейливость, народные игрушки пробуждают творческую фантазию, помогают детям знакомиться с окружающим миром. Глиняные игрушки пользовались и пользуются славой по сей день. Особенно славились свистульки. На фото семьи: Христофоровы и Алексеевы. Они трудятся над изготовлением свистулек.

Добавлено: 31 мая 2022 г.