Реализация федерального проекта

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» закуплено оборудования и средств обучения и воспитания для оснащения БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии на общую сумму 7 949 797,98 руб., средства освоены на 100%. Новейшим оборудованием оснащены учебные мастерские для реализации предметной области "Технология": слесарная, столярная, швейная мастерские, кабинет декоративного цветоводства и с/х труда, социально-бытового ориентирования (мастерская повара). Приобретено оборудование для помещений психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью, для организации мероприятий психолого-педагогической направленности: кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, лечебной физкультуры. Обновлено оснащение учебных кабинетов: физики, информатики. Дооборудовано помещение для дополнительного образования: кабинет гончарного дела.

Добавлено: 1 сентября 2022 г.