Внеурочное занятие по шахматам

13 сентября в 5б классе прошло открытое занятие внеурочной деятельности на тему «Шахматная нотация». Провел его учитель математики Николаев Владимир Михайлович. Цель занятия — научить учащихся использовать шахматную нотацию при осуществлении записи шахматной партии. Урок, как всегда, прошел на высоком методическом уровне. Учитель владеет методикой проведения занятий по шахматам, использует разнообразные формы и методы обучения. Сложный теоретический материал излагал на доступном детям языке. Владимир Михайлович применил все возможные средства обучения: демонстрационную шахматную доску, шахматные комплекты, часы, шахматные задачи и этюды. Дети показали хорошее владение теоретическим материалом и умение применять полученные знания в практической деятельности: играли в шахматы с соблюдением всех правил и записью шахматной партии. Урок был насыщенным, интересным и достиг своей цели.

Добавлено: 13 сентября 2022 г.