Сеанс одновременной игры

17 сентября 2022 года, в выходной день на Суперфиналах чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин, в Чувашском государственном художественном музее состоялся сеанс одновременной игры для воспитанников из школ-интернатов. На этом мероприятии приняли участие и учащиеся Саланчикской школы-интернат. Дети играли против чемпиона Европы-2015, тренера женской сборной России Евгения Юрьевича Наера. Игры получились содержательными и поучительными. Известный шахматист выиграл все партии, но отметил упорство своих соперников. Кроме этого куратор Музея шахмат ФШР, кандидат исторических наук Дмитрий Олейников организовал экскурсию для школьников и рассказал им об экспонатах, привезенных из Москвы специально к турниру. В память о сеансе одновременной игры все участники получили грамоты и ценные подарки из рук самого международного гроссмейстера Е. Наера и почетных гостей: заместителя исполнительного директора ФШР Александра Ткачева, руководителя аппарата Чувашского отделения Союза машиностроителей России Евгения Петрова и председателя шахматной федерации Чувашской Республики Михаила Мельника. Дети получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и повысили свое мастерство.

Добавлено: 17 сентября 2022 г.