Заработала творческая мастерская

Вот и начала свою работу семейная творческая мастерская – студия для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело». Деятельность студии предполагает организацию внеурочных групповых занятий с детьми и их родителями по изготовлению изделий из пластических материалов – глины, солёного теста, пластилина и т.п. Первое занятие была посвящена глине. Глина – это чудесный дар природы, которая сопровождает людей с далеких времен по сию пору. Из нее лепят, строят, ею лечат. В студии проводится цикл работ с глиной от замеса и воплощения замысла до обжига. С помощью работы с глиной можно снять напряжение, развить мелкую моторику рук, научиться видеть в объеме, развить творческое воображение, фантазию и самим создать произведение искусства. Это занятие посетили семья Афанасьевых и Алексеевых. Они лепили из глины изделия на осеннюю тематику. Конечно, в наших условиях сложно тягаться с современным керамическим производством, с его новейшими технологиями, сложным оборудованием, новыми материалами для отделки, но создать несложные по технологии изделия можно. Любое из них будет хранить в себе тепло наших рук, часть души и будет в своем роде настоящим произведением искусства. Ведь другой точно такой же поделки больше нет нигде в мире. В процессе занятий родители не только стали ближе со своим ребенком, но и сняли собственное напряжение и зарядились положительной энергией. Лепите для здоровья и удовольствия!

Добавлено: 19 сентября 2022 г.