Семья Судеркиных в студии

В рамках реализации проекта Фонда "Чувашия" "Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей "ВеликоЛепное дело"- победителя конкурса грантов Президента РФ 2022 года с началом нового учебного года заработала снова. Глина – это природный материал, чудесный дар природы, в работе с которым нет противопоказаний и возрастных ограничений. Лепить может каждый. На фото можно увидеть, как процесс лепки увлёк семью Судеркиных. Они лепили на осеннюю тематику, сделали отпечаток листочка. Лепка из глины, с последующим обжигом и раскрашиванием - замечательное средство развития у детей творческих способностей Обожженная глиняная детская поделка может храниться годами, и напоминать человеку о замечательной поре детства; сохранит отпечаток кленового листа навечно, а ведь этот лист можно ещё и раскрасить. Так к детям приходит понимание того, что они могут создавать красоту своими руками.

Добавлено: 26 сентября 2022 г.