Семья Якимовых в студии

Сегодня в рамках реализации проекта «Семейная творческая мастерская-студия для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» продолжает работу семья Яковлевых. Небольшая инструкция, и в руках у каждого - волшебная, пластичная глина. Задача простая: разделить глину на три части и слепить кружку. Первая большая часть - основа, вторая - дно, а третий кусочек для ручки мелких деталей. Лепка из глины - это конструктивная деятельность, здесь важно не столько слепить что-то, сколько сообразить, как это сделать. Совместная работа родителей и детей продолжалась не более 40 минут. Было видно, что с этим материалом и дети, и взрослые работают не впервые. В их руках глина постепенно превращалась в форму кружки. Мама была увлечена лепкой не меньше, чем их дети. Процесс сотворчества взрослого и ребенка пришел к логическому завершению: у каждого на столе стояла поделка, выполненная своими руками. Набор кружек готова отправиться на сушку в печь для дальнейшего раскрашивания. Но это уже будет другой урок и другая задача. .

Добавлено: 5 октября 2022 г.