Разговоры о важном

24 октября в 6а и 9 классах пошло очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Россия- мировой лидер атомной отрасли». Целями и задачами занятия являются знакомство с Северным морским путем, формирование любви к Родине, ценностного отношения к многообразию и красоте природы России, бережного отношения к природным богатствам. Вначале Николаев Владимир Михайлович ознакомил обучающихся с удивительным краем России, наполненным природными богатствами, завораживающим пейзажами и загадками. Дети увлеченно изучали карту нашего государства. Николаева Татьяна Андреевна рассказала об особенностях транспортного сообщения, значении Северного морского пути. Познакомила с российским атомным ледокольным флотом. Сопровождалось занятие мультимедийной презентацией и видеофильмом об Арктике. Завершилось мероприятие обсуждением полученных знаний. Учащиеся в игровой форме ответили на вопросы викторины.

Добавлено: 24 октября 2022 г.