Семья Ефремовых

Дети любят работать руками, и занятия с глиной является хорошим способом борьбы со скукой. Дети могут замешивать её, делить на части, формировать маленькие фигуры — и они могут сломать, то что сделали и начать снова! Это простой способ тренировки мелкой моторики. Занятия с глиной психологи называют Глинотерапия – для них это метод психотерапевтической работы. Глина передаёт характер, эмоции, внутренний мир и состояние души человека. Стоит отметить, что данная методика полезна для людей любых возрастов. Глинотерапия способствует:  снижению страхов, чувства тревоги и агрессивности у детей;  оказывает психотерапевтическую помощь малышам, которые страдают гиперактивностью и замкнутостью;  восстанавливает психическую чувствительность детей, переживших ситуации экстремального стресса;  отлично развивает творческую фантазию, образное мышление, мелкую моторику и воображение;  развивает способность выражать и контролировать свои чувства;  помогает достичь взаимопонимания и умения работать в коллективе;  учит осознавать свои чувства, переживания, подталкивает на размышления.

Добавлено: 25 октября 2022 г.