Семья Комаровых

Лепка из глины для детей – хороший способ отдыха, смены деятельности и развития мелкой моторики. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал. Она пробуждает чувство радости, активизируя тактильные ощущения. Из данного материала возможно создать свистульку или колокольчик, светильник или подсвечник, бижутерию или посуду. А самое главное, что это занятие по душе многим детям. Процесс лепки и создания своего уникального произведения увлекает каждого ребёнка. Сегодня, в первый день после каникул, в мастерской трудятся папа и сын, семья Комаровых. Не только Ване и папе очень интересно не только работать, но и держать глину в руках первый раз. Папа усердно лепит козленка, а сын лошадку. В конце нашего занятия получились дымковские игрушки, осталось высушить и покрасить.

Добавлено: 8 ноября 2022 г.