Встреча с сотрудниками ВДПО.

29 ноября 2022 года в нашей школе-интернате была организована встреча с сотрудниками Шумерлинского производственного участка Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество": начальником ОППЧ-33 по охране БОУ «Саланчикская ООШ» А.Г.Фроловым, инструктором по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Е.Афондеркиной, дознавателем ОНД и ПР по г. Шумерля, Шумерлинскому району Р. Виноградовым и пожарным ПСЧ - 23 М. Тениковым, которые провели с учащимися 6-9 классов занятие-беседу по пожарной безопасности. Сотрудники приготовили для учащихся интересные и познавательные видео по основам безопасности, в процессе чего состоялась познавательно-увлекательная беседа с детьми. В ходе встречи была проведена разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности в быту и в общеобразовательном учреждении. Ребята вместе с гостями вспомнили о том, что огонь может быть как другом, так и врагом, а также повторили номера телефонов экстренных служб и правила реагирования во время возникновения пожара. Учащиеся усвоили, что игра с огнем очень опасна. В процессе беседы обсудили вопросы о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Ребята узнали много нового и интересного об этой службе, рассмотрели и смогли померить костюм пожарного. Благодарим за сотрудничество!

Добавлено: 29 ноября 2022 г.