Пластилинография с семьями начальных классов в студии

Сегодня в рамках реализации проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» было организовано занятие с семьями 1, 3б и 6б кл. Они окунулись в пластилиновый мир – познакомились с пластилинографией. Пластилинография – это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов по горизонтальной поверхности. Занимаясь пластилинографией, дети получают знания, умения, навыки, так же происходит закрепление информации, полученной в непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим, коммуникации, рисованию, осуществляется знакомство с миром разных предметов в процессе частичного использования бросового материала, расширяются возможности изобразительной деятельности детей. В ходе создания лепных картин у детей развивается мелкая моторика, координация движения рук, глазомер. Данная техника хороша тем, что она доступна и детям, и взрослым, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определённую новизну, делает её более увлекательной и интересной. Все трудились с огромным удовольствием. Получились оригинальные, неповторимые лепные картины! С занятия все уходили с ощущением успокоения, с эмоциональным подъёмом, со словами благодарности! Семьям: Алексеевым, Горлановым, Шигиным, Тениковым, Игнатьевым, Христофоровым огромное спасибо!

Добавлено:14 декабря 2022 г.